«Авангард» и СКА начнут свой матч в 16:00

Атака омского «Авангарда» по именам выглядит очень грозно: Сергей Широков (на фото), Владимир Соботка, Денис Паршин, Александр Пережогин в особом представлении не нуждаются. Прекрасно стартовав, омичи несколько сбавили обороты, да и результативность уже не поражает. Однако фаворитом в сегодняшней игре «Питерец.ру» считает хозяев льда: слишком уж много проблем у СКА.

Хотя приход в команду Никиты Гусева может наконец-то решить проблему ударного звена: в последнее время заметно приуныл Шипачёв. Но плохая традиция пропускать на первых же минутах в Омске может сильно повредить: подгоняемый домашними трибунами «Авангард» может и развить успех.

Оба поединка команд в прошлом сезоне были очень упорными. 19 октября 2014 года в «Ледовом» победу СКА в дополнительной 5-минутке со счётом 3:2 принесли шайбы Торесена, Эрикссона и Панарина. А в Омске армейцы проигрывали, но усилиями Шипачёва, Панарина и Дадонова склонили чашу весов в свою пользу — 3:2. Всего в КХЛ команды провели 17 игр, явное преимущество у СКА — 11 побед.