Иван Викторов — герой лучшего матча Единой Лиги ВТБ

В 19 лет стать самым результативным игроком матча, в котором твоя команда побеждает ЦСКА — это защитник БК «НН» Иван Викторов сегодня! 19-летний защитник стал именно тем «джокером», который помог нижегородцам не отпустить соперника во второй половине игры. Более того, в концовке хозяeва уже держали победу в руках: при «-3» Хайнс промазал оба штрафных, и подбор забрал Семён Антонов. Но ... наступил на линию — мяч у ЦСКА менее чем за 3 секунды до конца. Де Коло успел выбросить мяч из-за дуги, но судьи к огромному разочарованию трибун «Нагорного» зафиксировали фол. Хладнокровный француз перевёл встречу в овертайм, у хозяев поочерёдно покинули площадку за 5 фолов Хвостов и Григорьев, но нижегородцы победили — 86:82! Удивил своими решениями Итудис, оставивший на скамейке в решающие минуты Хряпу и Фридзона: на этот раз Де Коло и Теодосич не вытащили матч.

«Питерец.ру» приводит полную статистику Викторова, побившего все персональные рекорды выступлений в Лиге ВТБ: 20:28 на паркете, 5 из 6 с игры, 3 из 3 штрафных, 2 подбора и 2 перехвата, 16 очков. У армейцев 24 очка набрал Теодосич, 21 — Де Коло.