Зря «Анжи» Юрия Сёмина уволил...

Игра «Зенита» и «Анжи» была третьей встречей игрового дня 13-го тура российского чемпионата. Ранее не повезло «Амкару», проигравшему в Екатеринбурге 1:3, а «Мордовия» и «Кубань» сыграли вничью (1:1).

Сегодня зрители на «Петровском» увидели быстрый гол: уже на 7-й минуте Дзюба откликнулся на передачу Халка и открыл счёт. Однако больше голов в первом тайме не была. А в начале второго Илья Максимов и вовсе сравнял счёт: «Питерец.ру» уже привык, что основным вратарём «сине-бело-голубых» стал Михаил Кержаков. Очень уж точный удар исполнил игрок махачкалинцев: мяч влетел в сетку ворот от штанги, как в матче Лиги Чемпионов ЦСКА — «Манчестер Юнайтед».

Но гости только раззадорили «Зенит»: если разгрома не случилось уже в первом тайме, то наши футболисты наверстали упущённое во втором. Витсель, Дзюба, Шатов и Халк забили ещё 4 гола в ворота Сергея Песьякова: игра голкипера «Анжи» сегодня была оценена очень низко. Итог матча — крупная победа, теперь у подопечных Виллаша-Боаша — 25 очков, но «Локомотив» по-прежнему впереди: отставание от железнодорожников — 2 очка.