Светлана Кузнецова легко выиграла финал «Кубка Кремля»

Всего час и 19 минут продолжался заключительный матч женского «Кубка Кремля»: финал завершился убедительной победой Светланы Кузнецовой. По личным встреча счёт поединков Кузнецовой с Анастасией Павлюченковой стал теперь 4—1 в пользу победительницы Кубка Кремля — 2015.

Уже в 4-м гейме Павлюченкова с огромным трудом взяла собственную подачу: 6 раз было «ровно». Но следующую свою подачу отстоять ей уже не удалось, счёт стал 4:2 в пользу Кузнецовой. В итоге и первый сет завершился лёгкой победой более опытной теннисистки — 6:2.

Во втором сете Кузнецова повела 5:0, после чего борьба за победу фактически завершилась. Итоговый счёт матча — 6:2, 6:1, по ходу матча Павлюченковой пришлось прибегнуть к помощи медиков. После своей победы Кузнецова заявила, что «Кубок Кремля» очень важен для неё и стоит сразу после турниров серии «Большого шлема». «Питерец.ру» не мог пройти и мимо финансовой стороны вопроса: за сегодняшнюю победу Кузнецова получила сумму, близкую к 8,1 млн рублей. Финалистка Павлюченкова — 4,3 млн рублей.