«Баранка» от «Автомобилиста»: СКА сполз уже на 10-е место Западной конференции

10-е место в конференции, 17-е — в общей таблице КХЛ. Персонаж книги про Буратино наверняка изрёк бы, что «больной скорее мёртв, чем жив...» А как иначе оценить очередное поражение СКА: 2 пропущенные шайбы уже к 3-й минуте, огромное количество удалений, грубость Шипачёва и Кетова. А ведь казалось, что после того, как счёт в первом периоде изменился с 0:2 на 2:2, в игре наступит перелом.

Однако забросивший в первом периоде шайбу Шипачёв в периоде следующем примерил на себя роль антигероя игры. Удаление, затем 10-минутный штраф Поникаровского — и «Автомобилист» снова вышел вперёд. Эмоциональный Коскинен в конце второго периода схлопотал ещё и удаление за задержку руками, но СКА выстоял. А четвертую шайбу Алексей Симаков забрасывал уже в пустые ворота нашей команды — 4:2, и хоккейный Екатеринбург торжествует. СКА нужные новые меры, одного увольнения Назарова, похоже, недостаточно.

В других матчах дня «Магнитка» уступил дома «Йокериту» (2:3), здесь антигероем стал игрок хозяев льда Оскар Осала. Лишившаяся Никиты Гусева «Югра» была разгромлена дома «Спартаком» (2:5), здесь за москвичей снова забил Константин Глазачев. Набравший ход «Салават Юлаев» Игоря Захаркина обыграл рижских динамовцев — 3:1.