«Зенит» выиграл, но и Лакассет забил: есть третья победа подряд в ЛЧ!

Дебют матча с «Лионом» получился у «Зенита» ошеломляюще удачным: Шатов и Дзюба соорудили гол уже на 2-й минуте. Такое развитие событий поломало план тренера гостей Фурнье на игру, но «Питерец.ру» отдаёт гостям должное: французский клуб 80 минут играл на равных, лишь третий гол Данни решил исход матча. Хотя есть огромная вероятность, что Халк отдавал передачу Шатову в офсайд. В итоге — победа и 9 очков после трёх туров.

«Валенсия» с огромным трудом вырвала дома победу у «Гента»: победный гол проигравшие забили в собственные ворота после удачного отскока мяча от перекладины.

Из остальных матчей тура особняком стоит встреча в Леверкузене, развивавшаяся подобно триллеру. «Байер» быстро повёл 2:0, затем пропустил ЧЕТЫРЕ мяча подряд, но ... смог отыграться! Дубли в этой игре удались «Чичарито» Эрнандесу и Даниэле Де Росси. Лондонский «Арсенал» не только не пропустил от «Баварии», но и забил дважды: в первом случае ошибку похуже лодыгинской совершил сам Мануэль Нойер. Единственная нулевая ничья случилась в Киеве в матче динамовцев с «Челси».