Чудо на Балтике: «Тосно» забило трижды и выиграло в гостях

18 очков после 17 туров — таков сейчас актив футбольного «Тосно» в чемпионате первого дивизиона. Сегодняшняя победа в Калиниграде стала приятной неожиданностью: команда Хазрета Дышекова — твёрдый середняк первенства ФНЛ. Более 3-х тысяч зрителей уже на 7-й минуте получили повод для радости: Артур Рябокобыленко пробил вратаря тосненцев Евгения Кобозева.

Однако на этот раз подопечные Дмитрия Парфёнова не собирались отступать: в середине первого тайма отличился Павел Голышев, который наконец-то начал забивать. А перед самым перерывом Денис Лаптев вывел представителей Ленобласти вперёд. Закрепил успех гостей 11-метровый, реализованные Станиславом Прокофьевым на 53-й минуте — 3:1. Балтиец Ишхан Гелоян в концовке игры мог забить второй мяч хозяев поля, но не забил пенальти.

Дублёры «Зенита» сегодня обыграли резервистов московского «Спартака» со счётом 2:1. «Питерец.ру» отмечает, что в составе команды Владислава Радимова на поле стадиона Академии Черенкова вышли Константин Зырянов и Денис Ткачук, а у хозяев — Денис Давыдов.