СКА Сергея Зубова вымучил победу над «Ладой» — 2:1

Уверенной победы над аутсайдером нынешнего сезона КХЛ — «Ладой» из Тольятти — не получилось. СКА за 60 минут игры сподобился забросить в ворота соперника всего 2 шайбы. Хотя Илья Ковальчук открыл счёт уже на 3-й минуте, использовав удаление Станислава Романова. Помог отличиться капитану реабилитированный Сергеем Зубовым Вадим Шипачёв.

Но в худших традициях этого сезоне армейцы сами создали себе неприятности: в конце второго периода Максим Чудинов схлопотал удаление по схеме 2+2 («опасная игра высоко поднятой клюшкой»). Удаление некогда лучшего защитника КХЛ использовал Антон Шенфельд с передач Тобиаса Виклунда и Антона Крысанова — 1:1.

Победную шайбу забросил давно не забивавший Антон Бурдасов, переведённый в звено к Каблукову и Кетову. Впечатление от победы осталось тяжёлое: у нынешнего СКА имеются огромные резервы для усиления игры.

«Питерец.ру» считает самым ярким событием хоккейного дня «камбэк» «Спартака». Москвичи уступали казанскому «Ак Барсу» 0:2, но Мерескин, Клименко и Глазачев склонили чашу весов в пользу «андердога».