ФНЛ: «Тосно» проиграл «Сибири» со счётом 0:1

Сегодняшняя игра на тихвинском стадионе «Кировец» началась очень рано — в 13:00. Надеждам тосненских болельщиков на то, что команда Дмитрия Парфёнова наберёт очки и в матче 16-го тура чемпионата первого дивизиона, не суждено было сбыться. Новосибирцы сейчас — одни из лидеров ФНЛ, а вот тосненцы обосновались на 17-м месте.

«Питерец.ру» удивлён тому факту, что Парфёнов снова оставил в запасе польского защитника Марчина Ковальчика: держать на лавке легионера — не накладно ли для бюджета клуба? У гостей наиболее известными игроками, вышедшими сегодня на газон, можно назвать вратаря Николая Цыгана и полузащитника Евгения Чеботару.

Уступая с 5-й минуты со счётом 0:1, хозяева поля так и не смогли поразить ворота Цыгана, не помогло и удаление на 76-й минуте Руслана Магаля. Поражение никак не повиляло на текущее 17-е место тосненцев.

Проиграл сегодня и дубль «Зенита». Подопечные Радимова явно забуксовали: после трёх подряд ничьих — домашнее поражение от «КАМАЗа». А ведь команда из Набережных Челнов, которую возглавляет Владимир Клонцак — явный аутсайдер ФНЛ.