«Зенит» начал выступление в Еврокубке с победы в Саратове

В первом матче дня еврокубковой группы, в которую попали «Зенит» и «Автодор», встречались «Летувос Ритас» и «Бешикташ». Состав турецкой команды в этом сезоне внушительный: Лямпе, Мэрфи, Радошевич и пришелец из НБА — Уолтерс. Добившись внушительного преимущества в первой половине игры, «Бешикташ» едва не растерял его на последних минутах, но победил усилиями Лямпе.

А в саратовском поединке главной звездой стал Райан Тулсон: 35 очков! ВОСЕМЬ трёхочковых за матч — привет Саше Джорджевичу и Реджи Миллеру! «Питерец.ру» предполагает, что легионер «сине-бело-голубых» может претендовать на MVP тура. Однако борьба в сегодняшней игре шла до последней минуты: решающие мячи забили Даудэлл и Тимма.

Удачно выступили в Еврокубке и другие российские клубы. «Красный Октябрь» вытянул невероятный по накалу матч против АЕКа в гостях — 96:94 в овертайме. У российской команды блеснул Тони Митчелл-мл. (39 очков), у греческой 42 (!) очка набрал центровой Лукас Маврокефалидис. БК «Нижний Новгород» с трудом одолел дома «Хапоэль» из Иерусалима: здесь героем стал Максим Григорьев.