Панарин сразу взялся за дело в НХЛ, но «Чёрные Ястребы» проиграли

Дебют бывшего невского армейца Артемия Панарина в НХЛ ожидался с большим интересом. На первом матче «Чёрных Ястребов» «Юнайтед-Центр» был заполнен до отказа — 22104 зрителя, 99%. Основными звёздами хозяев льда можно назвать вратаря Кори Кроуфорда, защитника Данкана Кита, форвардов Джонатана Тэйвза и Мариана Госсу. У гостей «Питерец.ру» самыми раскрученными фамилиями считает следующие: голкипер Хенрик Лундквист и тот самый нападающий Рик Нэш.

«Рейнджеры» открыли счёт уже на 2-й минуте, но именно Артемий Панарин с передач Патрика Кейна и Никласа Ялмарссона забросил ответную шайбу в середине стартового периода. Но встреча закончилась поражением хозяев со счётом 2:3. Сайт НХЛ назвал Панарина 3-й звездой матча и отметил, что россиянин применил 2 успешных силовых приёма. Встреча «Чикаго» — «Рейнджерс» удивила ещё и минимальным количеством удалений: одно у «Ястребов» и два — у победителей. Ещё один россиянин, Артём Анисимов, являющийся одноклубником Панарина, в протоколе стартового матча сезона — 2015/2015 ничем не отметился.