День сенсаций в Единой Лиге ВТБ и незабываемая игра в Петербурге

Без неожиданностей завершился только матч «Байзонс» — «Химки»: Алексей Швед набрал 20 очков, а его команда выиграла с преимуществом в 19 очков. УНИКС устал на Кубке Гомельского и уступил дома аутсайдеру прошлого сезона — «Цмоки-Минск». У казанцев была в распоряжении последняя четверть чтобы отыграть «-10», но пришлось начать чемпионат с домашнего поражения.

Ещё более удивил «Нимбурк», выигравший последнюю четверть и всю встречу у кубанского «Локомотива» (76:74). Героем чешской битвы стал Майкл Диксон, набравший 31 очко, 17 добавил Ховар Сэнт-Росс. Новичок гостей Кирилл Фесенко набрал 10 очков и сделал 5 подборов за 16:37 на паркете.

Украшением дня, как и ожидал «Питерец.ру», стала игра на «СИБУР-Арене»: «Зенит» сразу вырвался вперёд, но гости сумели затянуть команду Василия Карасёва в концовку. Итог — победа наших баскетболистов с разницей в 1 очко. Лучшими сегодня у хозяев были Райан Тулсон и Янис Тимма, у гостей — Тони Митчелл-мл. и Дэжуан Джонсон.

Подробнее об увлекательнейшем спектакле, развернувшимся в Санкт-Петербурге мы напишем завтра: такие матчи не забываются!