Единая Лига ВТБ — 2015/2016 набирает ход

Баскетбольный «Зенит» выиграл свой первый матч в стартовавшей в субботу Единой Лиге ВТБ, уступая к перерыву 13 очков в Красноярске. Но «Химки» отыграли у «Автодора» более внушительный гандикап и вырвали победу: ключевой блокшот сделал Сергей Моня, а перехват — Тайриз Райс. Вернувшийся в наш чемпионат из НБА Алексей Швед за 16 минут промазал все 7 бросков с игры, набрав в итоге 11 очков с линии штрафных. У саратовцев отличился Малькольм Армстед — 29 очков и 9 передач.

Дебютант турнира — грузинская «Вита» — проиграла дома «Красному Октябрю» с разницей ... в 53 очка! Здесь отличились волгоградцы Митчелл-мл. (27 очков) и Дж. Джонсон (25 очков). В «низовом» матче «Нимбурк» победил «Калев» со счётом 79:65, у проигравших отличился Роландс Фрейманис (14 очков + 9 подборов). Франсиско Круз хорошо дебютировал за ВЭФ (легионер набрал 18 очков), но БК «Нижний Новгород» оказался сильнее — 87:75.

«Питерец.ру» напоминает, что БК «Зенит» сыграет с волгоградским «Красным Октябрём» 7 августа, начало встречи — в 20:00.