Ошибка Ильи Ежова сгубила СКА в игре с «Йокеритом» (2:3)

Обиднейшее поражение СКА в Хельсинки наверняка вызовет новую волну слухов о расставании с Андреем Назаровым. Хотя возможный преемник — Игорь Захаркин — только что принял «Салават Юлаев» в качестве главного тренера. «Питерец.ру» внимательно смотрел за матчем на «Хартвалл-Арене» и считает, что решающей стала вторая шайба хозяев льда.

Как это было: застоявшийся во время большинства «5 на 3» Илья Ежов решил намертво забрать шайбу после прострела прорвавшегося в зону СКА Козуна. Но ... наш голкипер превратил пас в бросок по своим же воротам: шайба сквозь амуницию заползла в ворота. Только что СКА мог получить комфортное преимущество в счёте (3:1) и играть весь третий период на контратаках.

В итоге Чудинов не смог помешать форварду «джокеров» забросить третью шайбу, а запоздалый штурм на последних минутах ничьей не принёс. Проиграв, СКА остался на 8-м месте, пока уступая по очкам не только «Торпедо» и «Витязю», но и «Медвешчаку», которому удалась победная серия.

Усилить состав СКА может защитник Вячеслав Войнов, который ещё не завершил переговоры с челябинским «Трактором».