Кубок Нестерова «Зениту» не достанется...

Пресс-атташе БК «Нижний Новгород» Владимир Спивак предоставил нам возможность лично побывать на первой встрече Кубка Нестерова, в которой БК «Зенит» уступил со счётом 70:91. Игра проходила в ФОКе «Мещера» и собрала порядка 700 зрителей. Температура в +28°С внутри зала почти не чувствовалась, а вот с акустикой там явные проблемы.

К перерыву хозяева паркета вели 15 очков, «сине-бело-голубым» усилиями Райана Тулсона удался рывок на старте третьей четверти: разрыв сократился до «минус 5». Но тут получил досадную травму Евгений Валиев (Василий Карасёв после матча ничем журналистов не обнадёжил), и зенитовцы явно сникли. Заметно уступал в массе Махалбашичу Десятников, но выходы Лэндри шли на пользу командной игре.

Забиан Даудэлл играл чистого разыгрывающего, раз за разом бросая метров с 7, в итоге легионер набрал 15 очков и сделал 4 передачи. Соскучился по игре Андрей Кощеев, хорошо смотревшийся под щитами. Вышел на площадку и Александр Карпухин, сделавший 3 подбора.

Вторая игра Кубка Нестерова состоится в воскресенье и начнётся в 15:30.