Гол Дзюбы принёс чемпиону России ничью со «Спартаком»

Триумфальный визит в Нижний Новгород, где «Волга» на свой шкуре испытала, как себя чувствовали бразильцы в полуфинале ЧМ — 2014. В среду спартаковцы «отгрузили» одному из лидеров ФНЛ 7 мячей, а сегодня взялись за «Зенит». «Питерец.ру» уверен: на каких бы местах не находились эти команды, решающего значения это для очной встречи не имеет.

В стартовом составе чемпионов России вышли Александр Анюков и Олег Шатов, физические кондиции которого вызывали вопросы. Открыли счёт «красно-белые» после ошибки Лодыгина, которой воспользовался Зе Луиш. Ответный мяч провёл Халк, исполнив свой фирменный штрафной, и команды ушли на перерыв с единицами на табло.

Спартаковцы снова вышли вперёд благодаря неуверенной игре Лодыгина (не поставить ли на следующий матч Михаила Кержакова?). Это Ивелин Попов нанёс точный удар на 70-й минуте. Но последнее слово осталось за Артёмом Дзюбой: его удар с близкого расстояния Артём Ребров парировать не смог — 2:2.

В другом центральном матче 10-го тура РФПЛ «Локомотив» смог отыграться и удержать ничью в игре с лидерами — московскими армейцами. Подвёл свою команду капитан Ведран Чорлука, заработавший глупейшее удаление.