Домашняя ничья с «Амкаром» — неудача «Зенита» в РФПЛ

И на нашу, и на пермскую команду мог произвести впечатление невиданный счёт в игре «Мордовия» — ЦСКА. Вот уж где букмекеры могли разориться: счёт 4:6, армейцы отыгрались с 0:3, удаления Фернандеса и Джалу... Дубли Луценко, Мусы и Думбия — всё это было в отдельно взятом матче! Очередная победа позволила команде Леонида Слуцкого набрать уже 25 очков, и «Зениту» нужно было не отставать.

Но «сине-бело-голубые» потеряли важные 2 очка в игре с пермским «Амкаром». Тренерский штаб победителей предыдущего чемпионата решился на серьёзные изменения в составе: с первых минут на поле появились Александр Анюков, Никлас Ломбертс, Виктор Файзулин и Мигель Данни. Игра началась очень удачно для хозяев «Петровского»: Артём Дзюба открыл счёт уже на 10-й минуте, продавив защитника Джикию. Но нереализованный Халком пенальти повлиял на сценарий матча. Отыгрались гости во втором тайме, когда редкой ошибкой Гарая воспользовался Анене, добивший мяч в ворота Лодыгина после сэйва нашего вратаря. «Питерец.ру» считают отрыв в 8 очков от ЦСКА тревожным, если не критическим: если к концу первого круга команда Виллаша-Боаша будет отставать от москвичей на 8—10 очков, чемпионства не видать...