СКА только в овертайме обыграл «Слован»

«Слован» из Братиславы, который мог покинуть КХЛ, дал настоящий бой обладателю Кубка Гагарина — 2015. «Питерец.ру» выделил бы в составе команды Милоша Ржиги, хорошо известного петербургским болельщикам, следующих персоналий помимо Гарнетта и Баркера: защитников Серсена и Новака и форвардов Надя, Кашпара и Еглича. Илья Ковальчук на льду не появился, а в нападении СКА были замечены Барабанов, Дергачёв и Хохряков.

Коскиранта открыл счёт уже на 7-й минуте, ассистировал ему Барабанов. Счёт 0:1 держался до 52-й минуты, когда канадский легионер Баркер счёт сравнял. До этого 10-минутный штраф схлопотал Максим Чудинов, прекрасно начавший этот сезон.

В овертайме решающую шайбу забросил Евгений Кетов с передачи Хохрякова: братиславской команде минуты не хватило до серии буллитов. «Йокерит» одолел московское «Динамо» со счётом 2:1, отличились Регин, Улимб и Пестушко. Максим Афиногенов забросил одну из четырёх шайб «Витязя», который разделался с рижским «Динамо» (4:1). Хет-трик защитника Гилроя принёс «Спартаку» разгромную победу над «Медвешчаком» со счётом 7:1.