«Зенит» обыграл «Валенсию», отличились Халк и Витсель

Мало кто верил даже в ничью чемпиона России в стартовом матче Лиги Чемпионов: статистика — вещь упрямая. Но индивидуальное мастерство Халка решило исход встречи. Два гола бразильского легионера в первом тайме стали решающим аргументом «сине-бело-голубых». Сначала Халку удался точнейший удар в угол ворот Доменека в дебюте игры, а в концовке первого тайма сработала знаменитая «пушка».

Ошибка Лодыгина на 55-й минуте привела к первому ответному голу хозяев поля, а ещё через 20 минут Андре Гомеш снова переиграл Юрия — 2:2. Обозреватели однозначно считают зенитовского вратаря причастным к обоим голам «Валенсии». Но сразу же Олег Шатов отдал результативную передачу на Акселя Витселя и редко забивающий бельгиец («Питерец.ру» напоминает, что у опорника другие функции) установил окончательный счёт встречи — 2:3 в пользу «Зенита».

В другом матче нашей группы «Гент» и «Лион» сыграли вничью (1:1), в результате чего «Зенит» стал лидером после 1-го тура. Дежа–вю, хотя на этот раз «Монако» и «Байера» в группе «Н» нет.