СКА разжаловал «Адмирал» в матросы

Нынешний «Адмирал» абсолютно не похож на прошлогодний: под руководством Александра Андриевского команда сильно обновилась. Хотя вратарь Иван Налимов играл в дальневосточной команде и раньше. «Питерец.ру» отмечает традиционно высокую заполняемость «Фетисов-Арена», на которой снова собрались 5 с половиной тысяч зрителей.

Первый период закончился в пользу хозяев льда: на 6-й минуте отличился Блам с передач Альшевского и Пеллетье.

А вот во втором периоде доминировал уже СКА. Александр Дергачёв сравнял счёт с передач Романа Рукавишникова и Алексея Поникаровского. Затем Евгений Кетов вывел нашу команду вперёд, а вскоре Шипачёв с передач Бурдасова и Белова реализовали большинство.

В заключительной 20-минутке Кетов и Бурдасов довели счёт до крупного — 5:1. Ворота СКА защищал Коскинен, в итоге отразивший 22 броска. В других матчах дня «Барыс» одолел «Ак Барс» со счётом 3:1, а Ерлан Сагымбаев превзошёл в тренерской дуэли Зинэтулу Билялетдинова. Дубль грозного снайпера Сергея Широкова помог его «Авангарду» обыграть «Ладу» со счётом 6:1.