«Сухарь» Коскинена при аншлаге в Хабаровске

Шведский форвард Йоаким Линдстрём снова набрал балл за результативность: на этот раз он ассистировал Коскиранте в начале 3-го периода. Счёт стал 3:0 в пользу СКА, и борьба практически закончилась. А до этого успели отличиться Антон Бурдасов и Евгений Кетов, поразившие ворота Евгения Аликина.

Уверенная победа и сухой матч Коскинена вселили в «Питерец.ру» небольшой оптимизм: неудачный старт может перерасти в победную серию? Отсутствие Ковальчука — очень важное обстоятельство, но резервов у СКА предостаточно.

А главной сенсацией дня стал крах солидного по составу «Барыса» в поединке с «Ладой» — поражения со счётом 0:6 мало кто ожидал. Дубли сделали Александр Стрельцов, Мартин Затович и ветеран Андрей Никитенко. Голкипер «Йокерита» Рику Хелениус повторил достижение Коскинена, на «ноль» отстояв матч против «Сибири»: прекрасно начавший чемпионат КХЛ Улльстрём отличиться на этот раз не смог. Нижегородское «Торпедо» в овертайме уступило «Нефтехимику» со счётом 1:2, победную шайбу забросил Жуков с передач Рясенского и Березина.