Линдстрём не смог помочь СКА в Новокузнецке

«Питерец.ру» просмотрел состав «Металлурга» из Новокузнецка в сегодняшнем матче против СКА и убедился: известных имён мало. Вратарь Андрей Кареев — не чета Микко Коскинену. Есть два легионера — американцы Фэйрчайлд и Стоу и форвард Комаристый. У СКА отсутствовал Ковальчук, зато Ярно Коскиранта вышел на лёд.

Две реализации большинства в самом дебюте игры привели к счёту 2:0 уже к 6-й минуте. Со знаком «минус» отличился Вадим Шипачёв: центрфорвард получил штраф 5+20. А к началу третьего отрезка встречи всё было ясно: шайбы Стоу и Капризова привели к разгромному 4:1. Дубль Евгения Дадонова только подсластил это неожиданное поражение СКА. Теперь подопечные Назарова уступили 8-ю строчку в таблице Запада рижскому «Динамо».

ЦСКА уверенно одолел дома «Трактор»: здесь всё закончилось на 57-й минуте, когда ошибся вратарь челябинцев Демченко. Торпедовцы одолели дома «Витязь» минимальным счётом: ворота нижегородцев защищал Иван Лисутин, ранее выступавший именно за подмосковный клуб. Александр Салак принёс «Сибири» нелёгкую победу над «Спартаком» — 2:1.

Если на Западе КХЛ турнирную таблицу возглавляет ЦСКА, на Востоке лидером неожиданно стал «Автомобилист», одержавший на старте 5 побед подряд.