Очередное поражение «Тосно» уже не удивляет...

До игры «Газовик» — «Тосно» Сергей Юран высказал непонимание назначением Дмитрия Парфёнова главным тренером областной команды: его мнение привёл официальный сайт оренбуржцев. Реалии превзошли прогноз бывшего форварда «Бенфики»: хозяева выиграли с разницей в 2 мяча. Хотя «Питерец.ру» вынужден фактически назвать поражение со счётом 1:3 крупным. Дело в том, что гол престижа, забитый Владимиром Ильиным, случился уже на 90-й минуте.

Исход игры решился в концовке первого тайма: Иван Маркелов дважды смог поразить ворота Дениса Книги, который скорее всего и останется «номером один» на весь сезон. А в начале второй половины игры Дмитрий Андреев превратил почти безнадёжные для тосненцев 2:0 и вовсе в 3:0. Поражение от лидера, одним из которых ФК «Тосно» был в прошлом чемпионате первого дивизиона, не должно удивлять. Но когда же команда с такими амбициями, как выход в 2016 году в РФПЛ, начнёт наконец-то набирать очки? Сейчас отставание от «полупроходного» 4-го места, которое делят «Сокол» и «Луч-Энергия» — уже 7 очков. Дублёры «Зенита» выиграли в Астрахани у «Волгаря» со счётом 3:0, отличились Артём Попов, Павел Долгов и Алекей Евсеев.