«Зенит — 2» спас ничью дома, а «Тосно» сползло ещё ниже

Зенитовские дублёры снова сыграли лучше тосненцев: сегодня команда Владислава Радимова буквально выгрызла ничью у «Шинника». В стартовом составе «Зенита — 2» с первых минут появились Милан Родич, Денис Ткачук и неувядаемый Константин Зырянов. Дважды пришлось отыгрываться (после голов Андрея Мязина и Никиты Малярова), но Илья Зуев и Алексей Евсеев смогли поразить ворота Дмитрия Яшина. Спасительный гол был забит с 11-метрового на 89-й минуте встречи. Лишённые турнирной мотивации дублёры чемпиона России занимают 10-е место.

А вот на каком месте сейчас находится ФК «Тосно», «Питерец.ру» и смотреть не хотел. В Томске голы Павла Нехайчика, Кирилла Погребняка и Никиты Баженова уже к началу второго тайма сделали положение тосненцев безнадёжным. Однако в этой безнадёжной ситуации дубль сделал Михаил Комков, но этого не хватило даже для ничьей. Пока план по набранным очкам просто трещит по швам: хорошо бы участнику стыковых матчей с «Ростовом» подняться для начала в первую десятку.

Лидерство в ФНЛ захватил «Газовик», а вот армавирское «Торпедо» наконец-то пропустило и проиграло: нижегородская «Волга» с огромным трудом победила команду Карпина со счётом 1:0.