ЦСКА обошёл «Зенит», а матч в Самаре омрачила трагедия

Определённая интрига перед матчем ЦСКА — «Амкар» существовала: вдруг играющие одним и тем же сочетанием игроков армейцы не смогут восстановиться после двухраундовой дуэли со «Спартой»? А ведь «Рубин» ранее уже успел обломать зубы об оборону команды Гаджи Гаджиева. Но быстрый гол Натхо с пенальти и филигранный по точности удар Тошича — и ЦСКА к перерыву решил все вопросы, ведя 2:0. Не все шутки удались комментировавшему матч Василию Уткину, в помощь к которому на этот раз был отряжен сам Константин Генич: именно эту игру показывали на всю Россию. Теперь у ЦСКА — 12 очков после 4-х туров, и команда Леонида Слуцкого на 2 очка опережает «Локомотив» и на 3 — «Зенит», который выйдет на уфимский газон в 16:00.

Перед встречей в Самаре между «Крыльями Советов» и хорошо стартовавшим «Спартаком» погиб фанат «красно-белых». 28-летнему Антону Феоктистову был нанесён ножевой удар в шею, спасти болельщика врачи не смогли. Подозреваемый в убийстве уже задержан самарскими правоохранителями. Спартаковская «Фратрия» решила первые 20 минут сегодняшнего матча провести в тишине в знак скорби.