Денис Ткачук порвал «Томь» в составе «Зенита — 2»

«Томь» и в прошлом сезоне претендовала на выход в высший дивизион, но не смогла пробиться через стыковые матчи. Перед сегодняшним матчем с дублёрами «Зенита» команда Валерия Непомнящего виделась явным фаворитом: ведь подопечные Владислава Радимова вроде бы лишены турнирной мотивации. Но с каждым матчем «Зенит — 2» всё увереннее смотрится в ФНЛ: после победы над «Тосно» последовал ещё более оглушительный успех.

Игроком не только матча, но и всего тура по праву стал Денис Ткачук: два его разящих удара в первом тайме создали гостям комфортный задел в счёте. Во втором тайме томичи наконец-то смогли пробить Обухова, но итоговый счёт матча — 2:3. А Денис Ткачук убедительно показал, что уж места на скамейке запасных основной команды он заслуживает. «Питерец.ру» надеется увидеть экс-самарца в составе Андре Виллаша-Боаша: это стимулирует и других дублёров.

А начался 4-й тур ФНЛ встречей «Байкал» — «Газовик», завершившейся со счётом 0:3. Вслед за этим «Сибирь» уверенно переиграла «Луч-Энергию» и возглавила турнирную таблицу ФНЛ. Самый унылый матч дня был сыгран в Нижнем Новгороде: «Волга» показала почти полное бессилие в атаке, удовольствовавшись нулевой ничьей с армейцами Хабаровска.