«Зенит» проиграл свой матч года

Во 2 туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА петербургская команда «Зенит» со счётом 2:3 на собственном поле проиграла итальянскому «Милану». На 13 минуте счёт открыл полузащитник гостей Урби Эмануэлсон, а спустя 3 минуты хозяевам забили второй мяч. В последние мгновения первого тайма нападающий петербуржцев Халк смог отквитать один гол, а на 49-ой минуте Роман Широков сравнял счет матча ударом головой – 2:2. В следующем тайме на 75-й минуте полузащитник итальянцев Риккардо Монтоливо направил мяч прямо в ногу защитника «Зенита» Томаша Губочана, а от него он влетел в ворота хозяев. Именно этот гол к сожалению многих и стал решающим.

Уже после матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти достаточно эмоционально посетовал, что вся подготовительная работа не помогла команде. Он отметил, что футболисты очень плохо начали этот матч и абсолютно не брали на себя игровую ответственность. Отсюда и пропущенные в первые 16 минут два гола. «Зенит» не смог показать достаточно необходимый уровень борьбы.

Преобретайте летние футболки для девочек в официальном интернет магазине adidas. Яркие, красивые маечки и футболки для повседневной носки. Качество проверенное временем и доставка по всей России.