Судья матча «Зенит» — «Динамо» проглядел фол Хави Гарсии на Губочане

Эпизод с удалением Томаша Губочана в конце первого тайма — не единственная претензия к арбитру Виталию Мешкову со стороны проигравших динамовцев. В самом дебюте встречи случился спорный эпизод с участием того же Губочана: экс-зенитовец вообще стал центральной фигурой игры первого тура.

На 4-й минуте при подаче углового в штрафной «Зенита» Хави Гарсия незаметно ударил опережавшего его Губочана, который после этого какое-то время лежал на газоне. А ведь Мешков мог и назначить 11-метровый в ворота Лодыгина: как бы тогда повернулась игра? Инцидент этот будет рассмотрен на КДК РФС: соответствующий рапорт подал инспектор матча «Зенит» — «Динамо» Чеботарёв.

Победа над динамовцами получилась очень нервной, и штабу Андре Виллаша-Боаша необходимо сделать выводы. «Питерец.ру» не перестаёт удивляться наличию Луиша Нету в составе: этот португалец уже давно показал свою нестабильность. Если бы не ряд ошибок Александра Кокорина, который совершенно не мог «зацепиться» за мяч при динамовских контратаках, результат встречи мог быть иным.

Следующий соперник «Зенита» — «Урал», начало встречи 26 июля — в 13:30. Не исключено, что в нашей команде произойдут кадровые изменения...