Мешков помешал празднику футбола, удалив Губочана

Первый тайм проходившего в прекрасную погоду матча «Зенит» — «Динамо» в целом остался за гостями. Почти не чувствовалось отсутствие двоих защитников-гренадеров Самбы и Дугласа, да и оборона нашей команды играла неуверенно. Хотя гол Кокорина, открывшего счёт на исходе получаса игры, был спорным: в том эпизоде просматривался офсайд.

Могли динамовцы повести и со счётом 2:0, не пробей Ионов прямо в Лодыгина. Но на 44-й минуте всё изменилось: ошибка на фланге обороны привела к навесу на Дзюбу. И Томаш Губочан, о подробностях ухода которого из «Зенита» «Питерец.ру» недавно писал, вынужден был завалить экс-спартаковца экс-ростовчанина на газон.

Однако судья Мешков, назначив 11-метровый, совершенно напрасно ещё и удалил защитника гостей: фола последней надежды там не было, да и подобное решение просто перевернуло всю игру.

Во втором тайме «сине-бело-голубые» смогли дожать команду Андрея Кобелева (победный гол забил Олег Шатов), но впечатления от матча остались тревожные. Оборона, в которой нашлось место Нету, кажется пока слабейшим звеном команды Виллаша-Боаша. Да ещё и Лодыгин в одном из эпизодов едва не «привёз» гол в свои ворота. Победив, «Зенит» догнал ЦСКА — по 3 очка.