«Зенит — 2» отобрал очки у «Арсенала», а «Тосно» завершит 2-й тур ФНЛ

«Арсенал» из Тулы — соперник очень серьёзный: сезон в РФПЛ, борьба за сохранение прописки в высшем футбольном дивизионе до последнего тура, известные игроки в составе: Игорь Калёшин, Дмитрий Айдов, Младен Кашчелан... Ушёл Дмитрий Аленичев, теперь туляков возглавляет Виктор Булатов.

Владислав Радимов на этот раз выпустил на поле лишь одного иностранца: черногорский форвард Лука Джорджевич заменил Павла Долгова на 74-й минуте. «Питерец.ру» обратил на это внимание, поскольку помнит слова Виталия Мутко о том, что в ФНЛ лучше играть только россиянам. Дебют игры, проходившей на Малой арене «Петровского», ознаменовался голом Дениса Ткачука. Сравнять счёт гости смогли вскоре после начала второго тайма: Владислав Рыжков со штрафного пробил Игоря Обухова. Сразу же Лобов снова вывел «Зенит — 2» вперёд, но на 80-й минуте Кутьин установил окончательный счёт — 2:2. Две ничьи в первых турах — так стартовали дублёры в ФНЛ.

В параллельных матчах самый неожиданный результат был зафиксирован в Набережных Челнах, где «КАМАЗ» был разгромлен «Шинником» (0:3). Нижегородская «Волга» в зрелищной игре победила «Тюмень» с минимальным счётом, но должна была забивать больше.