Дзюба, иди за Суперкубком!

Артём Дзюба удостоился персонального приветствия от фанатов «сине-бело-голубых» в дебютном для себя официальном матче за «Зенит». Смотрелся экс-ростовчанин совсем неплохо вплоть до своей замены на Рондона во втором тайме. Геннадий Орлов по ходу телетрансляции подтвердил, что Гарай продолжает восстанавливаться после Кубка Америки: заменявший его Нету весь матч испытывал проблемы с опекой Ньяссе. Именно настырный сенегалец и открыл счёт в матче на 28-й минуте: и что в это время делал Нету?

Футбол, показанные обеими командами, в целом радовал, да и моментов было много. Тот же Ньяссе мог решить исход сегодняшней игры, когда во втором тайме убежал на рандеву с Лодыгиным, но ударил выше ворот. Свести основное время к ничьей «Зениту» помог стандарт после фола на Хави Гарсии, который зафиксировал главный арбиртр Николаев. Навес Халка на дальнюю штангу кивком головы переправил Витсель, а у Смольникова даже было время, чтобы выбрать способ поражения ворот Гильерме. Удар головой в упор — и 1:1.

В серии пенальти всё мог решить Олег Шатов, но попал в штангу. Сразу же Лодыгин отбил удар Чорлуки, а Кришито был точен. Так Артём Дзюба начал зенитовский этап своей карьеры сразу с трофея.