Скромная победа «Зенита» над «Штурмом» благодаря голу Дзюбы

Артём Дзюба не только вышел в стартовом составе «сине-бело-голубых» в контрольном матче в воскресенье, но и забил гол на исходе первого тайма. Мощный форвард «Зенита» смог поразить ворота Михаэля Эссера после передачи Олега Шатова, не повторив номер Игуаина в финале Copa America: аргентинец промахнулся по пустому углу ворот.

Виллаш-Боаш выставил практически основной состав, разбавив его Луишем Нету, Артуром Юсуповым и Дзюбой. «Питерец.ру» и рад был бы назвать наиболее известных игроков «Штурма», но кроме главного тренера австрийского клуба Франко Фоды, выступавшего в Бундеслиге, и выделить некого. Во втором тайме на замену вышли вратарь Михаил Кержаков, Кристиан Ансальди, Алексей Евсеев и форвард Павел Долгов, а Вячеслав Малафеев и Павел Могилевец остались в запасе.

Основной голкипер Юрий Лодыгин полностью восстановился и наверняка сыграет с «Локомотивом». По окончании встречи, так и закончившейся со счётом 1:0, главный тренер чемпионов России — 2014 завёл речь о новых приобретениях, но — без конкретики. Понятно, что Фалькао — уже в «Челси», Вейналдум колеблется, а Моутиньо близок к переходу из «Монако» в «Зенит».