Кузнецова с победы начала «Уимблдон — 2015»

Встреча Светланы Кузнецовой с немкой Лаурой Зигемунд на 18-м корте продолжалась 1 час 22 минуты и уместилась в два сета. Теннистки впервые встретились между собой на турнирах серии WTA. Россиянке быстро удалось сделать брейк: ошибка Зигемунд при ударе с задней линии привела к тому, что третий гейм остался за Кузнецовой. А вскоре Светлана вела уже со счётом 4:1 — такое преимущество немке было уже очень сложно отыграть. Однако череда брейков явно обострила игру, но первый сет остался за нашей соотечественницей, получившей 26-й номер «посева».

Начало второго сета осталось за Зигемунд: она вела 2:1 и 4:2. Однако класс Кузнецовой сказался: выиграла она и второй сет, с которым и весь матч. Соперницей по второму раунду стала Кристина Плишкова (Чехия).

«Питерец.ру» огорчён обидным поражением Елены Весниной, которая вроде бы смогла переломить неудачно начавшийся матч против опытнейшей Елены Янкович из Сербии. Но третий сет остался за соперницей Весниной (10:8), а подобный счёт характерен для встреч Кузнецова — Скьявоне. Вылетела в первом круге и одна из самых привлекательных теннисисток тура — канадка Эжени Бушар. 12-й номер «посева» уступила неизвестной китаянке Дань Инъин.