Новый успех Торгованова: гандбольная сборная пробилась на чемпионат Европы

Внимательно следящие за отечественным гандболом отметили, что наша сборная уже 13 лет не играла в Москве. Последняя игра в столице состоялась в далёком 2003 году, когда победа над литовцами позволила пробиться на континентальное первенство. Отборочную игру со сборной Португалии посетили вице-премьер Дмитрий Рогозин и министра спорта Виталий Мутко.

Гости приехали после проигрыша команде Венгрии: их тренер Фрейташ произвёл две перестановки в составе. Итоговый счёт — 35:33 — оказался в пользу нашей команды. Эта победа позволила российским гандболистам пробиться на 12-й чемпионат Европы: 100%-ный результат! Максимальное преимущество португальцев в счёте было в начале второго тайма: подопечные Фрейташа вели с разницей в 2 мяча. Но затем Дмитрий Торгованов смог найти противоядие против защиты соперников по схеме 5—1. Самым результативным у сборной России стал Тимур Дибиров (11 мячей).

«Питерец.ру» приводит мнение наставника российской команды: Дмитрий Торгованов вспомнил игры в Минске против сборной Украины, а также отметил волнение своих игроков. Главный тренер поработал в ходе перерыва, после чего инициатива вернулась к нашим спортсменам, а спешка в концовке добила португальцев.