«Тосно» разгромлен в Ростове: мечту о Премьер-Лиге придётся отложить ещё на год

После 0:1 в первой встрече тосненцам уже нельзя было играть строго от обороны в гостевой встрече. Задачу-минимум подопечные Перевертайло решили: уже на 6-й минуте гости сравняли счёт. Комбинация началась длинной передачей в штрафную ростовчан, после чего Станислав Прокофьев нанёс неотразимый удар — 0:1. Но вот закрепить успех не удалось: дальше забивала только команда Бердыева.

Героем игры стал защитник Виталий Дьяков, который наглядно показал Дзюбе и Бухарову, сколько мячей нужно забивать в решающем для своей команды матче сезона. Сначала защитник использовал передачу Калачёва и сравнял счёт, затем во втором тайме вывел ростовчан вперёд, после чего реализовал пенальти — 3:1. Добил тосненцев Азмун с передачи Гацкана. Крупно проиграв, «Тосно» не смог отвоевать себе место в элитном футбольном дивизионе на следующий сезон. Однако пока инфраструктура клуба объективно не готова к играм на высшем уровне: ведь пришлось бы либо арендовать «Петровский», либо играть в другом городе (назывался даже Нижний Новгород). Но «Питерец.ру» не стал бы кидать камни в команду из Ленинградской области: сезон, несмотря на смены тренеров, удался.

В параллельном противостоянии «Урал» одолел «Томь».