Дублёры «Спартака» разделались с дублем «Зенита» и вышли в ФНЛ

Прошедший тур РФПЛ запомнился не только поражением лишённого турнирной мотивации «Зенита» в Перми, но и очередным провалом принципиального соперника «сине-бело-голубых» — московского «Спартака». Поражение дома от ФК «Уфа» (1:2) поставило крест на еврокубковых амбициях команды, принадлежащей Леониду Федуну, который недавно заговорил о кадровых переменах в клубном менеджменте.

Но вот дублёры «Спартака» отличились: разгромили в Санкт-Петербурге «Зенит — 2» и обеспечили себе первенство в зоне «Запад» второго дивизиона. Тренер зенитовского дубля Владислав Радимов выпустил с первых минут неувядаемого Константина Зырянова, а также защитника Илью Зуева и форварда Рамиля Шейдаева. Именно Зуев на 12-й минуте забил гол, но — в свои ворота. После этого отличились уже спартаковцы Константин Савичев (16-я мин.) и Дмитрий Каюмов (34-я мин.). На табло Малой спортивной арены «Петровского» после финального свистка арбитра Владимира Сельдякова горели унылые 0:3. «Питерец.ру» обратил внимание: радость от этого успеха дублёров растиражирована «красно-белыми» в огромных масштабах.

Много ли светит дублёрам «красно-белых» без введения лимита на легионеров? Против «Уфы» на поле вышли 8 иностранцев: Инсаурральде, Таски, Ромуло, Эберт, Промес, Хурадо, Джано и Чельстрём.