Шипачёв добил американцев, а в финале ждёт Канада

Скажи кому угодно во втором перерыве полуфинала чемпионата мира по хоккею, что к 60-й минуте на табло будут гореть цифры 4:0 в пользу команды Знарка — воззрились бы недоуменно либо покрутили пальцем у виска. Тяжелейший отрезок матча, когда наш голкипер Сергей Бобровский спасал и спасал раз за разом только чудом не привёл к пропущенным шайбам. Особенно усердствовал у соперников потенциальный «номер 2» драфта НХЛ этого года — Джек Айкел.

А в третьем периоде настала очередь российской атаки. Открыл счёт списанный в своё время из сборной Билялетдиновым Сергей Мозякин, которому удался неберущийся бросок. А затем звёздно-полосатая оборона допустила небрежность, которой умело воспользовался Овечкин — 2:0. А шайба Вадима Шипачёва окончательно дала понять: в воскресенье повторится классический финал Россия — Канада. «Питерец.ру» считает, что и серебряные медали этого ЧМ, вспоминая про обилие травм, станут большим успехом.

Сомнительным кажется лишь решение выставить комментировать этот полуфинал целое трио комментаторов, возглавлял которое Дмитрий Губерниев: до игры была надежда, что удастся послушать сыгранный многолетний дуэт Сворцов — Гимаев.