Финны Барков и Донской принесли победу «Суоми», а Россия сразится со Швецией

Тренер сборной Финляндии Кари Ялонен в сезоне — 2011/2012 работал в нижегородском «Торпедо». В последнем матче предварительного этапа видимое недовольство финского специалиста вызвал эпизод с матч-штрафом Лео Комарова. Бывший форвард московского «Динамо» сокрушил в средней зоне защитника Евгения Медведева, который после этого покинул лёд. Однако реализовать пятиминутное большинство россияне не смогли: вратарь Ринне весь матч играл надёжно.

Снова тревожно смотрелась игра защиты команды Знарка: обе шайбы влетели в ворота Бобровского с близкого расстояния, а в овертайме Александр Барков чудом не сделал дубль. «Питерец.ру» заметил, что больше всех старались именно Барков и Донской — хоккеисты с не совсем финскими фамилиями.

Героем, принесшим долгожданную победу над финнами мог стать Артемий Панарин, отличившийся на 55-й минуте. В целом перспективы четвертьфинальной игры с командой Швеции выглядят тревожными. Если ещё и Медведев не сможет продолжить ЧМ, ситуация в обороне будет близка к авралу: хорошо, если из НХЛ приедет Алексей Емелин.

Матч с «Тре Крунур» с Джимми Эрикссоном начнётся в 20:15 14-го мая. Остальные пары: