«Зенит» сравнял счёт в серии в гостях, а «Химки» — уже в полуфинале

Петербуржцы вырвались вперёд сразу же после стартового свистка: несколько атак успешно завершил Дмитрий Кулагин. Счёт только рос в пользу «Зенита»: 10:4, 14:6, 20:8. Взятый Багатскисом тайм-аут возымел действие: после трёх штрафных Семёна Антонова за фол во время броска из-за дуги отставание нижегородцев сократилось: 21:27.

Во второй четверти преимущество «сине-бело-голубых» сократилось до 2-х очков, и тут взял слово Ходж. Проваливший третий матч пуэрториканец забросил две «бомбы» подряд, показав, что сегодня он в хорошей форме. После 3-хочкового Кулагина первая половина завершилась с преимуществом гостей в 5 очков.

Третья четверть началась с рывка «Зенита», добившегося преимущества уже «+11». Герой двух предыдущих матчей — Евгений Бабурин — сегодня был неузнаваем, отметившись в протоколе двумя ненужными фолами, а всего защитник БК «НН» за 22 минуты набрал 3 очка. Попытки догнать «Зенит» хозяевам паркета не удались: Кулагин «раздел» Рочести в защите, а решающий дальний бросок исполнил Лэндри. Отыграть 9 очков за минуту было почти невозможно: итоговый счёт — 83:75 в пользу команды Карасёва.

«Питерец.ру» благодарит пресс-атташе БК «НН» Владимира Спивака за аккредитацию на обе домашних игры плей-офф.