На рынке загородной недвижимости количество предложений заметно выросло

Согласно заявлению Ольги Трошевой, одной из заметных тенденций текущего года является приостановка продаж значительного числа объектов загородной недвижимости. Значительную часть среди них составляют предложения земельных участков, не обеспеченных подрядом и инженерными сетями. Кроме того, характерной чертой текущего года стало появление привлекательных предложений в сегменте таунхаусов.

Отмечается изменение ценовых категорий: если в прошлом году лишь половина (50%) представленных на рынке таунхаусов соответствовала эконом-классу, то в текущем году уже 82% новых таунхаусов можно отнести к данной категории, с ценой, не превышающей 3 миллиона рублей.

Эксперт также подчеркнула, что среди новых предложений коттеджной застройки, несмотря на наличие нескольких объектов элитного класса, большинство девелоперов отдают предпочтение работе в сегменте эконом-класса. В данном сегменте стоимость доступного коттеджа может начинаться от 4,5 миллионов рублей.

Вернуться назад