Россия — Швеция 4:5, из игроков СКА сыграли только Бурдасов, Рукавишников и Тихонов

Состав российской сборной сегодня был экспериментальным, а из тех, кто всерьёз претендует на поездку на ЧМ — 2015, отличились Сергей Мозякин и Валерий Ничушкин. Главный тренер шведов Пер Мортс располагал известными в мире хоккея личностями: играли сегодня представители КХЛ Кронвалль, Ялмарссон, Турессон, экс-игрок СКА Юхан Франссон. Играли сегодня и НХЛовцы: защитник «Аризоны» Экман-Ларссон и форвард «Сент-Луиса» Линдстрём, который не попадает в основной состав «блюзменов». Ворота обеих команд также защищали представители заокеанской лиги — Антон Худобин («Каролина») и Юнас Энрот («Баффало»).

О первой половине этого матча «Питерец.ру» хотел бы поскорее забыть: Линдхольм, Даниэльссон, Экман-Ларссон, Петерссон и Ландер довели счёт до катастрофических 0:5. И в полном соответствии с поговоркой про русский характер, получив пятую оплеуху в виде пропущенной шайбы, наши проснулись. Сначала Плотников с передач Аверина и Апалькова сократил разрыв, а на 37-й минуте отличилось звено Мозякин — Попов — Ничушкин.

Третий период начался с великолепного броска Мозякина — 3:5. А вскоре неутомимый Мозякин поучаствовал вместе с Блажиевским в голевой комбинации, завершил которую Попов. Однако сравнять счёт не удалось.