«Тренеришка» Эмери выбил «Зенит» Виллаша-Боаша из Лиги Европы

Антигероем ответной встречи с испанской «Севильей» стал Луиш Нету. Защитник мог и забыть, что находится в собственной штрафной, и срубил прорвавшегося Витоло в самом начале матча. За это португалец получил жёлтую карточку, а Лодыгину пришлось вынимать мяч из сетки ворот после пушечного удара Бакки с «точки».

Из-за этого «Зениту» пришлось перестраиваться по ходу матча, так как спокойная игра в расчёте на 1:0 уже не давала нужного результата. До перерыва «сине-бело-голубые» скорее приходили в себя, а запомнился, причём с самой отрицательной стороны, камерунский опорник гостей Стефан Мбиа. Огромный полузащитник (на фото) быстро нашёл себе жертву — Данни, и начал методично бить плеймейкера «Зенита». А после омерзительных фолов на Витселе фамилия «Мбиа» и понятие «грязная игра» надолго станут синонимами.

Однако ошибка вратаря Бету на 48-й минуте позволила сравнять счёт, после чего хозяева атаковали много и изобретательно. Второй гол соорудил Халк, исполнивший прекрасный удар, с трудом отбитый вратарём гостей прямо на Рондона — 2:1.

«Питерец.ру» не сомневается, что «Севилью» можно было дожать, но контратака гостей завершилась ударом Гамейро — 2:2. И дальше прошла «Севилья»...