«Зенит» — чемпион: после победы над ЦСКА это почти реальность

Игорь Акинфеев и Василий Березуцкий, несмотря на ранее полученные повреждения, вышли на поле переполненного «Петровского» с первых минут. А вот Алан Дзагоев матч пропускал — сказались последствия поездки в Черногорию: полузащитник сборной выбыл на месяц.

В первом тайме голевых моментов почти не было, а оборона «Зенита» выглядела надёжно. Однако после замены в перерыве Гарая на Ломбертса именно надёжности поубавилось: если бы не комфортный задел в 2 мяча, итог центрального матча 21-го тура мог быть иным. Героем матча стал Халк: бразилец с самого начала демонстрировал сверхнастрой, а во втором тайме забил дважды. Сначала сработала его фирменная «пушка»: Акинфеев пытался отбить мяч, но гол состоялся. Удвоил преимущество «Зенит» после контратаки: вратарь ЦСКА отбил удар Данни в упор, но в нужном месте оказался Халк. Бразилец догнал Портнягина в списке лучших голеадоров РФПЛ.

Очень красивым получился гол ЦСКА: шведско-мозамбикский форвард Страндберг нанёс точнейший удар после передачи Алексея Березуцкого — 2:1. «Питерец.ру» уверен, что отрыв в 8 очков за оставшиеся туры «Зениту» растерять не удастся.