Команда Малышко уступила золотую медаль чемпионата России команде Волкова

Только «серебро» досталось Дмитрию Малышко в эстафетной гонке, состоявшейся в День смеха в Тюмени. Смешанная сборная Санкт-Петербурга/Псковской области уступила 1-е место команда ХМАО-Югры. Команда победителей, в которой были Евгений Боярских, Семён Сучилов, Михаил Боярских и Алексей Волков, показала время 1:24.52,1 при 6 промахах. Питерско-псковская четвёрка (Антон Свотин, Алескей Слепов, Сергей Неверов, Дмитрий Малышко) отстала на 41 секунду при скверной стрельбе: 12 промахов. Третьей финишировала сборная Тюмени.

После финиша Алексей Волков назвал югорчан лучшей командой нынешнего российского первенства. Чемпион России заметил, что не всегда побеждает именно лучшая команда, приведя в пример женскую сборную Югры. Волков также пошутил, что попросил Малышко, уже ставшего чемпионом страны в спринте, усптупить ему сегодня «золото».