Неудержимый Глик не спас «Торино»

Комментировавший встречу в прямом эфире Геннадий Орлов по ходу второго тайма заметил: «Такой "Зенит" мы ещё не видели». Имелось ввиду, что команда Виллаша-Боаша играет строго на удержание счёта. Ответный матч с «Торино» привёл к достижению искомого результата — выходу в четвертьфинал турнира — но получился очень сложным.

В первом тайме арбитр встречи Юг не засчитал гол после удара головой защитника хозяев Камила Глика. Офсайд у туринского футболиста был, что называется, на усмотрение судей. Ближе к 80-й минуте игроки «Зенита» вроде бы сбили атакующий порыв «Торино», но последний штурм всё же состоялся. Сначала Лодыгин отбил два подряд опаснейших удара Глика и Гацци, а затем угловой привёл к пропущенному мячу: настырный Глик добился своего — 1:0. И сразу же Ломбертс спас гостей от дополнительного времени, выбив мяч с «ленточки».

«Питерец.ру» следил и за игрой московского «Динамо» c «Наполи»: нулевая ничья выбила российский клуб из Лиги Европы. Решающими в российско-итальянском противостоянии стали первые матчи: Гонасало Игуаин превзошёл Александра Кокорина.