Гол Дадонова подарил СКА путёвку в полуфинал Кубка Гагарина

Серия с московским «Динамо» завершилась для СКА уверенной победой по сумме пяти встреч. При этом четвёртый матч и вовсе закончился разгромом команды Витолиньша. Игра и результат подопечных Быкова разительно отличается от полосы неудач в поединках с теми же динамовцами по ходу регулярного чемпионата КХЛ.

Сегодня армейцы могли победить и в основное время, но шайба Сергея Соина после отбитого Коскиненом броска Дугина перевела встречу в овертайм. Здесь команды не стали осторожничать, и на два момента СКА гости ответили опаснейшим броском Кокарева: только штанга, спортивное счастье и расторопность Патрика Торесена не дали москвичам остановить секундомер и продлить серию.

Решающим стало удаление за нарушение численного состава: «Питерец.ру» помнит страдания по этому же поводу торпедовцев, проигравших СКА серию с таким же счётом 1—4. Гости уверенно отбивались первую минуту меньшинства и дотерпели до выхода удалённого хоккеиста, но чёткая комбинация СКА привела к победной шайбе, автором которой стал Евгений Дадонов.