СКА одолел московское «Динамо» и повёл в серии 1—0

Первый матч серии между СКА и столичным «Динамо» ожидался специалистами и любителями хоккея с огромным интересом. «Питерец.ру» уверен, что именно эта серия станет наиболее обсуждаемой. В нынешнем плей-офф Александр Лазушин вытеснил Александра Ерёменко из динамовских ворот — и против СКА Витолиньш также доверил пост №1 Лазушину.

Открыли счёт гости «Ледового»: это защитник Робинсон завершил контратаку «3 в 2». Но в начале второго периода Кетов с передачи Бурдасова сравнял счёт. После этого динамовцы 2 минуты играли в большинстве, но СКА выстоял. Тем обиднее было пропускать вторую шайбу в равных составах: при попустительстве нашей обороны Цветков расстрелял ворота Коскинена — 1:2. Однако вскоре Торесен реализовал большинство, и основное время закончилось вничью.

Овертайм продолжался лишь 49 секунд: победную шайбу в который уже раз в этом сезоне забросил Панарин. Трудная победа СКА только добавила интриги в серию: «Динамо» не должно расклеиться и остаётся опаснейшим соперником. В параллельном матче «Йокерит» упустил победу в игре с ЦСКА, уступив в овертайме.