«Зенит» задачу выполнил: «Торино» проиграл 0:2 в меньшинстве

Андре Виллаш-Боаш оставил в запасе Ломбертса — в остальном состав «Зенита» был оптимальным. Хозяева поля сразу же ринулись в атаку, создав несколько моментов у ворот Даниэле Паделли. Итальянская команда довольно быстро осталась в численном меньшинстве: на 34-й минуте с поля был изгнан полузащитник Марко Бенасси. Наставник гостей Вентура провёл вынужденную замену: Джузеппе Вивес вышел вместо Хосефа Мартинеса.

Приунывших после удаления туринцев ещё больше деморализовал гол Витселя: бельгиец смог добить мяч в сетку ворот после удара Смольникова. А перед перерывом отличился и Рондон, но арбитр отменил гол — офсайд.

А в начале второго тайма Халк попал в штангу, после чего защитник Кришито удвоил преимущество «сине-бело-голубых». В оставшееся игровое время гости ничего не создали в атаке, а санкт-петербургские футболисты сыграли по счёту: такое преимущество даёт большие шансы на выход в следующий этап Лиги Европы.

Матч московского «Динамо» против «Наполи» начнётся поздно вечером, а сейчас заканчивается встреча «Вольфсбурга» с «Интером», немецкий клуб впереди — 3:1.