«Зенит» вырвал победу во Франции и попал в плей-офф Еврокубка

В первом матче заключительного тура в группе G баскетбольного Еврокубка УНИКС словно вспомнил значительную разницу в классе с чешским «Нимбурком» и победил — 89:74. Самым результативным предсказуемо стал Кит Лэнгфорд, настрелявший 24 очка.

А вот в победу «Зенита» во Франции откровенно не верили: некоторые сетевые СМИ поспешили буквально «похоронить» команду Василия Карасёва после краха в матче с «Нимбурком» в 5-м туре. Однако тренерский штаб «сине-бело-голубых» сделал должные выводы, и в решающем матче за выход из группы «Зенит» добился уверенной победы.

Ведя после большого перерыва 7 очков, зенитовцы нокаутировали «Страсбург» в третьей четверти: подтвердилась примета о том, что победитель именно этого отрезка встречи часто выигрывает весь матч. «Питерец.ру» считает героями этой победы со счётом 73:61 всю нашу команду, а самыми результативными стали Лэндри (12 очков) и Ходж (11 очков).

Уже известно, что соперником «Зенита» в играх навылет станет российский клуб — победитель группы J «Химки». Точные даты матчей станут известны позже.