Панарин и Кутейкин забивают в центральном матче дня КХЛ

Центральный матч дня очередного игрового дня КХЛ начался в заполненном до отказа «Ледовом» в 19.30. На этот раз ворота СКА доверили Микко Коскинену, а Шестёркин остался в запасе. Из травмированных хоккеистов нашей команды не может пока выйти на лёд лишь Виктор Тихонов.

В первом периоде солировал Панарин: сначала он в НХЛовском стиле добил отскочившую от бортика шайбу в ворота гостей, а на 14-й минуте снова огорчил Станислава Галимова. Крайне неудачный матч провёл лидер ЦСКА Александр Радулов, зато очень активным был шведский форвард Энгквист: после его сольного прохода лишь каркас ворот спас СКА от пропущенной шайбы. Хотя свой балл за результативность Радулов заработать смог, отдав передачу Науменкову, сделавшему счёт 2:1.

Но фирменный бросок Кутейкина в большинстве на 36-й минуте (ассистентами выступили Панарин и Шипачёв) вернул хозяевам льда преимущество в 2 шайбы. Эффектного последнего штурма команда Квартальнова организовать не смогла, и СКА одержал победу над лидером турнирной таблицы КХЛ. В параллельном матче «Торпедо» уступило дома «Йокерит» — 3:4.